«Родительские собрания» «Ата-аналар жиналысы»

Дорогие друзья!
С началом нового учебного года двери школы-лицей №1 открылись не только для учеников, но и для их родителей.

13-14 сентября 2023 года прошли классные родительские собрания с 1 по 11 классы.
В ходе собрания классные руководители ознакомили родителей с организационными вопросами учебно-воспитательной деятельности школы, кроме того, напомнили об основных требованиях к учащимся в период обучения. У каждого родителя была возможность задать вопрос как классному руководителю, так и педагоги ведущему тот или иной учебный предмет, и получить ответ на интересующий их вопрос.
Администрация школы-лицей №1 напоминает, что в рамках областного проекта по взаимодействию родительской общественности и школы «Үндестік» каждая первая суббота месяца является Днем открытых дверей.

Құрметті достар!
Жаңа оқу жылы басталғалы №1 мектеп-лицейінің есіктері оқушылар үшін ғана емес, олардың ата-аналары үшін де ашылды.
2023 жылдың 13-14 қыркүйегінде 1-11 сыныптар аралығында ата-аналар жиналысы өтті.
Жиналыс барысында сынып жетекшілері ата-аналарды мектептің оқу-тәрбие жұмысының ұйымдастырушылық мәселелерімен таныстырды, сонымен қатар оқу кезеңінде оқушыларға қойылатын негізгі талаптар туралы еске салды. Әрбір ата-анада сынып жетекшіге, сонымен бірге, белгілі бір пәнді оқытушы пән мұғалімдерге дербес сұрақтар қойып және сол қойылған көкейтесті сұрақтарға жауап алуға мүмкіндігі болды.
№ 1 мектеп-лицейінің әкімшілігі ата-аналар қоғамдастығымен өзара әрекет ету және «Үндестік» облыстық жоба аясында әр айдың алғашқы сенбісі Ашық есік күні болып табылатынын еске салады.