Поэтапный переход казахского языка на латиницу

Қазақ тілі әліпбиін латын графикасына кезең-кезеңімен көшіру туралы ақпарат/Информация по поэтапному переходу алфавита казахского языка на латинскую графику

2025 жылға дейін қазақ тілі әліпбиін латын графикасына кезең-кезеңімен көшіру жөніндегі іс-шаралар жоспарының 49 тармағына сәйкес Мәдениет және спорт министрлігі латын графикасына көшу жөнінде түсіндірме бейне блоктарды әзірледі. Бұл бейнероликтер көруге арналған.

В соответствии с пунктом 49 плана мероприятий по поэтапному переходу алфавита казахского языка на латинскую графику до 2025 года Министерством культуры и спорта разработаны разъяснительные видеоблоки по переводу на латинскую графику. Данные видеоролики для просмотра.

Подробнее: Қазақ тілі әліпбиін латын графикасына кезең-кезеңімен көшіру туралы ақпарат/Информация по...

Веб-сервисы для перехода на латиницу

В целях обеспечения выполнения пункта 22 плана мероприятий по поэтапному переходу алфавита казахского языка на латинскую графику до 2025 года «Обеспечение публичного доступа и массового введения правил орфографии, правил орфографии, перекодировки программы с кириллицы на латиницу: размещение онлайн-версии правил и перекодировки на всех официальных сайтах государственных органов, государственных учреждений», представляем вашему вниманию веб-сервисы: 

Подробнее: Веб-сервисы для перехода на латиницу

Дополнительная информация

© 2024 Школа-лицей №1. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте