«Общешкольное родительское собрание» «Жалпымектептік ата-аналар жиналысы»

15 сентября 2023 года в актовом зале состоялось Общешкольное родительское собрание с участием и.о. директора школы-лицей №1 Кажиякбаровым Б.К., а также заместителями директора по учебной и воспитательной работе Ерденовой Н.Б, Абедчановой Г.М, Мурзагалиевым Р.Ж., Бертазиной К.М.

В ходе собрания родительскую общественность проинформировали об особенностях учебного процесса нового 2023-2024 учебного года, особое внимание уделено организации питания в школе, озвучены Единые требования к школьной форме обучающихся согласно «Положению о школьной форме и деловом стиле одежды учащихся».
Важным вопросом стало ознакомление с новой Программой целостного воспитания учащихся, успешная реализация которой также зависит от тесного сотрудничество школы и семьи по привитию у детей общечеловеческих и национальный ценностей.
В завершении собрания родительской общественности представили председателя Общешкольного родительского комитета Байбурину Раушан Жабаевну. Пожелаем Раушан Жабаевне плодотворной работы.

«Жалпымектептік ата-аналар жиналысы»

2023 жылы 15 қыркүйек күні акт залында №1 мектеп-лицейінің директорының м.а. Б.К.Кажияқбаровтың, сондай-ақ директордың оқу-тәрбие ісі жөніндегі орынбасарлары Н.Б Ерденова, Г.М.Абедчанова, Р.Ж.Мурзағалиев, К.М.Бертазинаның қатысуымен жалпы мектептік ата-аналар жиналысы өтті.
Жиналыс барысында ата-аналар қауымдастығына жаңа 2023-2024 оқу жылының оқу үрдісінің ерекшеліктері туралы ақпарат берілді, мектепте тамақтануды ұйымдастыру жұмыстарына ерекше назар аударылды, «Оқушылардың мектеп формасы және іскерлік киім стилі туралы Ережеге»сәйкес оқушылардың мектеп формасына қойылатын бірыңғай талаптар айтылды.
Оқушыларды біртұтас тәрбиелеудің жаңа Бағдарламасымен таныстыру маңызды мәселе болды, оның сәтті жүзеге асырылуы балалар бойынша жалпыадамзаттық және ұлттық құндылықтарға тәрбиелеу жөніндегі мектеп пен отбасының тығыз ынтымақтастығына байланысты.
Жиналыс соңында Жалпы мектептік ата-аналар комитетінің төрағасы Байбурина Раушан Жабайқызы ата-аналар қауымдастығы алдында таныстырылды. Раушан Жабайқызына еңбекте табыс тілейміз.