ИНФОРМАЦИЯ ПО КУРСАМ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Анализ актуального состояния КГУ «Школа-лицей №1 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области по вопросу

«Прохождение курсов повышения квалификации и переподготовки педагогов один раз в 3 года»

Повышение квалификации педагогических кадров одно из основополагающих условий повышения качества образования. За время функционирования школы сложилась четкая система повышения профессиональной компетенции педагогов. Основная цель работы с кадрами по повышению квалификации – это создание оптимальных условий для самореализации педагога, развития его профессиональных компетенций.

Повышение квалификации педагогов осуществляется согласно перспективному графику, действующему в соответствии с планом курсовой подготовки учреждений, осуществляющих данную деятельность.

Динамика прохождения курсов повышения квалификации

(краткосрочные курсы)

Общее количество педагогов

Количество педагогов, прошедших курсовую подготовку

Доля, %

48 (на 01.04.2023 г.)

За последние три года курсовую подготовку прошли 100% учителей.

По итогам прохождения курсовой переподготовки осуществляется презентация материала на заседаниях методического объединения, творческой группы, методическом совете для дальнейшего использования при организации учебно-воспитательного процесса.

© 2024 Школа-лицей №1. Все права защищены.

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте