Обобщение опыта

к оформлению передового педагогического опыта в сборник

1. Образовательное учреждение (на казахском, русском языках)
  2. Сведения об авторе  (Ф.И.О.)
  • (учителя коренной национальности, независимо  от языка обучения, всю информацию представляют на государственном языке
  • остальные только тему опыта на государственном  и русском языках
  • за оформление описания педопыта (содержание, стилистика, орфография и пунктуация) несут ответственность и сдают заместители директора по методической работе
  1. образование, педагогический стаж, категория, преподаваемый предмет;
  2. Фотография учителя (цветная, отсканированная)

Критерии

1. Ведущая педагогическая идея/ выделение главного, наиболее существенного в деятельности автора , опыта, основная центральная мысль/;
  2. Актуальность опыта, его практическая значимость для повышения качества учебно-воспитательного процесса в школе. Цель и задачи, на решение которых нацелен опыт.
  3. Оригинальность, новизна опыта/какие известные идеи творчески внедряются автором, поиск решения какой важной  проблемы образовательно-воспитательной практики осуществляется в опыте, в чем новаторский подход, используемый в опыте/;
  4. Средства реализации актуальных задач и их педагогическая целесообразность /значение/;
  5. Теоретическая база опыта /современные теоретические идеи и положения, которые служат обоснованием научной достоверности опыта/;
  6. Технология опыта /система конкретных педагогических действий, организаций, содержание, формы и методы воспитания и обучения/;
  7. Результативность /соответствие полученных результатов поставленным целям, задачам и способам деятельности педагогов и учащихся/;

Требование к оформлению доклада

1.  Название( тема) доклада должно быть по центру прописными буквами «жирным» шрифтом» на казахском и русском языках для школ с русским языком обучения. Длы казахской школя только на государственном языке.Через один интервал (через одну «пустую строку») подназванием доклада по центру строчными буквами «жирным» шрифтом фамилии и инициалы имени, отчества автора(ов).

Ниже: полное название учреждения, где выполнена работа и предмет «жирным» шрифтом. Через 1 интервал (через одну «пустую строку») после абзацного отступа («красная строка») набрать непосредственно материал доклада.

2. Текст доклада объемом не более 5 страниц должна быть набрана в текстовом редакторе MS Word. Таблицы, схемы, рисунки должны иметь название и быть набраны в среде Windows. При их разрыве - переходе на следующую страницу перенести также и их название. Поля: верхнее - 2,5 см, нижнее - 2 см, левое - 2,5 см, правое - 1,5 см. Шрифт: Тimеs New Roman или KZ Тimеs New Roman, размер кегля - 14. Интервал: одинарный. Абзацный отступ («красная строка») - 0.9 см.

3. Список литературы помещается в конце текста и составляется в соответствии с порядком упоминания работ. Ссылка на литературу в тексте оформляются в «квадратные» скобки в виде номера, соответствующего номеру данной работы в списке литературы. При использовании цитат обязательно указывать страницу источника, например: [1, с 256] .

4. Материал дляконференции готовится в печатном виде и в электронном варианте.

Тезис

1. Тезис должен выразить основную мысль данного доклада.
  2. Текст тезиса объемом 2 страницы.
  3. Требования к оформлению тезиса такие же, что и к докладу.

Улагат ППО область положение (открыть)

Ұлағат 2020 октябрь (открыть)