Аттестация для учителей

Нормативные документы

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 14 мая 2020 года № 202.

О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 83 «Об утверждении Правил и условий проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего образования, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования и специальные учебные программы, и иных гражданских служащих в области образования и науки»         скачать

Закон Республики Казахстан «О статусе педагога»    скачать

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 мая 2020 года № 192. Об утверждении Правил присвоения (подтверждения) квалификационных категорий педагогам скачать

Презентация Аттестация педагогов скачать
Подача онлайн заявка на НКТ скачать
____________________________________________________________

1. Правила и условия проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего и общего среднего образования, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования и специальные учебные программы, и иных гражданских служащих в области образования и науки.

2. Стандарт государственной услуги "Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам и приравненным к ним лицам организаций образования, реализующих программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования" Приложение 4 к приказу Министра образования и науки.
Республики Казахстан от 11 января 2018 года № 13

3. Содержание портфолио аттестуемого

Раздел 1. Общие сведения о педагоге

1)      Заявление на прохождение аттестации

2)      Документ, удостоверяющий личность

3)      Копия диплома об образовании (+ копия свидетельства о браке, если другая фамилия)

4)      Копия документа о повышении квалификации

5)      Копия документа, подтверждающего трудовую деятельность работника

6)     Копия удостоверения о ранее присвоенной квалификационной категории

7)      Справка о прохождении национального квалификационного тестирования

8)      Карта профессионального роста  скачать
      (вариант на казахском языке)

Примечаниевсе копии и карта профроста заверяются директором.

Раздел 2. Мониторинг качества знаний обучающихся за аттестационный период, включающий результаты внешней оценки учебных достижений, итоговой аттестации
(мониторинг заверяется директором)
Раздел 3. Качество преподавания. Листы наблюдения уроков/занятий (+разработки уроков)

Раздел 4. Копии документов, подтверждающих достижения обучающихся