«Кәсіптік бағдар беру жұмысы»/Выбор профессии для школьников - дело не одного дня.

№1 мектеп-лицейінде оқушылардың кәсіби қызметін одан әрі анықтауға және таңдау жасауға көмек көрсету мақсатында оқу орындарымен кездесу жалғасуда.

4 наурызда 9, 11 сыныптың оқушылары Астана қаласының медициналық университетінің өкілдерімен кездесті. Балаларға білім беру бағдарламалары, болашақ мамандарды даярлайтын мамандықтар, филиалдың ерекшеліктері, оқу тәртібі, дайындық бағыты, сондай-ақ құжаттарды тапсыру алгоритмі жайында баяндалды.
Спикерлер материалдық-техникалық базамен, профессорлық - оқытушылық құраммен, жастар ісі жөніндегі студенттер комитетінің құрамымен танысуға ерекше назар аударды.

В школе- лицей №1 с целью оказания помощи в дальнейшем самоопределении и выборе профессиональной деятельности учащихся продолжается цикл встреч с учебными заведениями.
4 марта учащиеся 9, 11-х классов встретились с представителями медицинского университета города Астана.
Ребятам рассказали об образовательных программах, специальностях по которым идет подготовка будущих специалистов, об преимуществах филиала, порядке обучения, направлении подготовки, а также алгоритме подачи документов.
Особое внимание спикеры уделили ознакомлению с материально-технической базой, профессорско- преподавательским составом, студенческим комитетом по делам молодежи.