Президент шыршасы - 2022/Президентская ёлка - 2022

Президент шыршасы – Республикадағы басты Жаңа жылдық іс-шаралардың бірі болып табылатын жыл сайынғы мереке.

Оған жыл сайын облыстың барлық аймақтарынан жетім, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған және аз қамтылған отбасы балалары арасынан 3-7 сынып оқушылары шақырылады.

№1 мектеп-лицейінен 5 «Г» сыныптың бір оқушысы Тимур Байымбетов алынды. Тимурдың үйіне Аяз ата мен Ақшақар келіп, оны Жаңа жылмен құттықтап, Президент Қасым Жомарт Тоқаевтың атынан жаңа жылдық сыйлық табыс етілді. Мерекелік іс-шара барлық санитарлық нормаларды сақтай отырып өткізілді. Тимур Аяз атаға тақпақ айтып, көптеген жағымды эмоциялар алды.

Президентская елка – это ежегодное, красочное событие, которое является одним из главных новогодних мероприятий в Республике.

Ежегодно на нее приглашаются дети 3-7 классов со всех регионов области из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и детей из малообеспеченных семей.

От школа-лицея № 1 был обеспечен один ученик 5 «Г» класса Баймбетов Тимур. Дед мороз и снегурочка пришли к Тимуру домой чтобы поздравить с наступающим Новым годом и вручить новогодний подарок от имени Президента Касыма Жомарта Токаева. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм. Тимур рассказал стихотворение Деду Морозу и получил море позитивных эмоций.