Жазғы демалыс кезінде №1 мектеп-лицейінде информатика пәнінің мұғалімдері С.В. Соловьева мен И.С.Дагаловпен бірлесіп робототехника бойынша үйірме ұйымдастырды./В школе-лицее №1 в период летних каникул учителями информатики Соловьевой С.В. и Дагаловым И.С.

Үйірменің мақсаты: құрастыру және бағдарламалау дағдыларын дамыту, логикалық ойлау қабілеттерін дамыту және техникалық шығармашылыққа деген қызығушылыққа баулу.

В школе-лицее №1 в период летних каникул учителями информатики Соловьевой С.В. и Дагаловым И.С. организован кружок по робототехнике. Цель кружка: развитие навыков конструирования и программирования, развитие логического мышления и интереса к техническому творчеству.