Тренировка при пожаре

Согласно утвержденного графика Акима города Костанай - начальника гражданской обороны Жундубаева М.К.,

в КГУ «Школа-лицей Nº 1 отдела образования города Костаная» УОАКО проведена эвакуационная тренировка в случае пожара по эвакуации учащихся и сотрудников школы-лицей Nº1 при угрозе взрывов и возникновении пожара: после трех длинных звонка и сигнала речевого оповещения о пожаре учащиеся, педагогический и технический персонал школы были эвакуированы из здания школы на безопасную территорию. Выведено из здания школы 622 учащихся и 87 сотрудников, все присутствующие на момент эвакуации в школы-лицей учащиеся, педагоги и техперсонал покинули здание. После эвакуации классные руководители. педагоги отчитались ответственному по Гражданской обороне о благополучной эвакуации учеников и сотрудников из здания школы, после начальником штаба была проведена лекция о действиях во время проведения учебных тренировок при пожарах.