Тәуелсіздікке 30 жыл/30 лет Независимости

В канун празднования дня Независимости нашей страны в школе-лицей №1 завершился цикл мероприятий в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан торжественным концертом с соблюдением всех санитарных норм.

Мероприятие началось с показом театрализованной постановки «Тарих ата о нашей стране» театральным кружком «БиС» (руководитель Абсолямова Г.В.), где тарих ата и дети рассказали о государственных символах и исторических ценностях нашей страны. Завершился этюд авторским стихотворением ученицы 8 классла Гоман Валерии, посвященным 30-летию Независимости РК.
На сцене выступил хореографический коллектив «Аққу»
(руководитель Карда Д.В.) «Легенда» (руководитель Пепенжи З.П.) , вокальные коллективы под руководством педагога дополнительного образования Мырзатаевой Т.Я. Музыкальное поздравление от активистки областной Ассамблеи народа Казахстана Пимичевой Анель.
Были награждены ряд педагогов за добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.