Памятка по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

В связи с проведением профилактических мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся весенние каникулы с 16 марта по 5 апреля 2020 года

На каникулах строго соблюдать правила собственной безопасности:

1. 1.     Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки Тобол. Напоминайте об опасности нахождения на водоемах.
    Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте кататься по льду. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
  2. 2.      Напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, если они находятся на улице.
  3. 3.     Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах. Контролируйте свободное время своих детей.
  4. 4.     Запрещается нахождение ребенка на улице и в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей (родителей или опекунов) с 22.00 до 6.00 утра.
  5. 5.     Помните, что нахождение ваших детей на улице после 22.00 может повлечь административное наказание в виде штрафа.
  6. 6.     Не разрешайте детям кататься на велосипедах на проезжей части. Ограничить посещение супермаркетов, торговых, развлекательных центров и многолюдных мест.
  7. 7.     Не разрешайте многочасовые игры за компьютером.
  8. 8.     Будьте внимательны и тогда ваши дети будут здоровы.Желаем Вам здоровья, благополучия.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ ПРОСТЫМ ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ. ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЕСПЕЧЬТЕ ДЕТЯМ СОПРОВОЖДЕНИЕ. ЕСЛИ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, РЕГУЛЯРНО КОНТРОЛИРУЙТЕ ИХ ПО ТЕЛЕФОНУ.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!