14 февраля 2020 года прошло Единое областное общешкольное «Актуальное родительское собрание по профилактике суицидального поведения и бытового насилия».

Бертазиной К.М., заместителем директора по ВР,  проведена разъяснительная работа по  организационно-управленческой и информационно – просветительской мерам по профилактике выявления и реагирования на ситуации насилия в школе.

Мухамбеткали К., психолог, провела лекторий и тренинг «Свободный микрофон».

Также в работе собрания приняла участие Бегманова Г.А., школьный инспектор по вопросам профилактики правонарушений, и довела информацию об ответственности несовершеннолетних и их родителей за употребление ПАВ (снюс).

Родителям были даны рекомендации «Что делать родителям, если они обнаружили опасность», обеспечили раздаточным материалом (Памятки, листовки по профилактике суицидального поведения).