«ЧЕСТНОСТЬ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО»

о проведении Единого часа добропорядочности и честности

в ГУ «школа-лицей №1 отдела образования акимата города Костаная»

«ЧЕСТНОСТЬ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО»

Где правдатам и счастье

17 января в школе прошли классные часы о добропорядочности и честности.  Целью классных часов было формирование нравственных качеств человека. Учащиеся раскрывали значение понятий «честность», «ложь», «справедливость», «искренность». В игровой форме учащиеся развивали умение объективно оценивать поведение людей в разных жизненных ситуациях. Таким образом, учащиеся развивали стремление к осмыслению себя и своих поступков и поведения.

Для того, чтобы общество развивалось необходимо следовать определенным принципам добропорядочности. Развитие страны возможно только посредством совместных усилий, вклад каждого члена общества: начиная от подрастающего поколения до представителей власти, принимающих важные государственные решения.

В этих условиях огромная надежда и ответственность возлагаются на молодежь – на вас, которой предстоит продолжить эстафету созидательных дел старшего поколения, поднять планку национальной конкурентоспособности еще выше, обеспечить Казахстану в XXI веке процветание и мировое признание.

Родина начинается в семье, где формируется особое личностное отношение к своей земле, ее истории, культуре, населяющим ее людям, будням и праздникам, символам государства.

Сегодня каждый из нас должен глубоко осознать веление времени и четко следовать формуле: Добропорядочность– духовный стержень нации, норма жизни прогрессивного общества. Молодежь – базовая движущая сила будущего Казахстана, достойная смена старших поколений.

Добросовестное и честное отношения к труду, к себе и к окружающему миру – главный фактор успеха нашей страны.