Спасибо, водитель!

В городе Костанай, в рамках ОПМ «Внимание-ДЕТИ!», прошла необычная акция, под названием «Спасибо, водитель!», инициированная проектным офисом «Қостанай адалдық аланы», совместно с полицейскими города.

Юные инспектора дорожного движения школы лицей №1 и полюбившийся многим детям мульт-героем из «щенячьего патруля» ростовой куклой «Гонщик» напоминали жителям города Костанай, о соблюдении правил дорожного движения и переходя дорогу, по пешеходному переходу, показывали смайлики, тем самым, говорили водителям «Спасибо!».

«Такой необычной акцией, мы хотели привлечь внимание жителей, а именно, привлечь внимание к вопросу профилактики дорожного травматизма, ведь, как и взрослые, так и дети должны соблюдать определенные правила поведения на дороге, особенно в зимний период, когда на улице стало скользко. Хотим призвать всех участников дорожного движения, быть предельно осторожными и предусмотрительными, на дорогах»- поделилась своим мнением руководитель проектного офиса «Қостанай адалдық аланы» Альжанова Анжела Муратовна.