Творческое наследие ученого-педагога Ы.Алтынсарина

В рамках реализации программы «Рухани жанғыру» и школьного проекта « Read X» мы проводим работу по изучению творческого наследия просветителя, писателя, ученого-педагога, нашего земляка Ыбрая Алтынсарина.

Совместно с родительским комитетом организовали поездку на мемориальный комплекс Ыбрая Алтынсарина, посетили городской музей великого Ыбрая. Учащиеся 6 «Д» с огромным интересом , внимательно слушали экскурсовода музея, приобщились к  необыкновенно богатому культурному и просветительскому наследию известного человека.

Мавзолей Алтынсарина стал началом знакомства с биографией великого земляка, затем знакомство продолжилось в стенах музея, где талантливый экскурсовод, знаток жизни и творчества Алтынсарина, доступно и интересно познакомила учащихся с экспонатами музея. Учащихся впечатлило  богатое многообразие музейных экспонатов. В завершении нашей экскурсии были сделаны фотографии, сняты видеосюжеты. Этот день запомнился ребятам надолго.