Акция «Буккроссинг»

C 11 по 27 февраля прошла акция «Буккроссинг». Эта акция является традиционным мероприятием в школе и очень востребована учащимися и педагогами.

Буккроссинг основан на принципе «прочитал – отдай другому». Книги, которыми хочется поделиться с друзьями, учащиеся приносят в библиотеку, откуда они начнут свое новое путешествие и найдут новых читателей.

В ходе акции в библиотеке был оформлен стол, где каждый желающий мог оставить свою любимую книгу для общего пользования, а взамен взять другую, которая вызвала интерес. Для каждого возраста книги были разложены отдельно. Ребята активно делились своими впечатлениями и рекомендациями с друзьями и одноклассниками.

Эти дни для многих учащихся и педагогов стали особенными, ведь именно в дни акции они ушли домой с новыми книгами. В акции приняли участие читатели не только с разной подготовленностью к чтению, но и с разной направленностью интересов. Наиболее активными оказались учащиеся начальных и средних классов.

В целом охват акцией составил более 70% учащихся и педагогов. В результате проведения акции увеличились показатели «Посещение» и «Книговыдача» в работе школьной библиотеки. Фонд школьной библиотеки пополнился новыми книгами.

Учащиеся с нетерпением ждут следующих акций «букроссинга» и уже готовятся к ним.