Школа передового педагогического опыта учителей английского

28 января на базе нашей школы состоялось заседание Школы передового педагогического опыта учителей английского языка, участниками которого стали 27 учителей школ города Костаная.

Учителем английского языка Белоусовой Н.И. представлен опыт работы по теме «Блочная методика в сочетании с коммуникативным подходом в обучении грамматике английского языка в свете обновлённого содержания образования».

В теоретической части учитель ознакомил с процессом отбора грамматического материала коммуникативной и функциональной направленности, а также процессом продуктивного овладения учащимися грамматической стороной речи.

Затем, в ходе коучинг - занятия на тему «Активные методы обучения на уроках английского языка», состоялась практическая работа групп с использованием различных активных методов обучения через взаимное обучение участников в процессе осмысления и обсуждения.

Занятие завершилось защитой каждой группой постеров.