Республиканская широкомасштабная детская акция «Я OFFLINE»

27 января по всей Республике прошла акция «Я OFFLINE», посвященной Международному дню без интернета. Наша школа не стала исключением. В акции участвовали учащиеся 1-11 классов, учителя школы, родители.

Цель акции: обеспечить доведение информации до учащихся, учителей и родителей об участии в Республиканской широкомасштабной акции, посвященной Международному дню без интернета и направленной на повышение культуры пользования Интернет ресурсами.

В рамках акции для всех параллелей классов были проведены мероприятия, согласно плану. Все мероприятия прошли организованно. Содержание мероприятий было интересным, захватывающим. Например 6-ти классники писали, что живое, реальное общение лучше и использовать интернет по минимуму. «Без интернета люди начнут изучать искусство, историю мира, родного края, будут интересоваться людьми, в честь которых возведены памятники». Для 5-ти классников предложен впервые проект READх по повести А. Гайдара «Голубая чаша», ученик 5 класса Утепов Марлен презентовал данную повесть, местом проведения была библиотека, также библиотекарь Казанцева Л.В. провела обзор художественной литературы для этого возраста. Среди 1-4 классов был проведен конкурс рисунков «Как я провел один день без интернета».

Учащимися 7-х классов был организован музей «Восковых фигур». В музее «восковых фигур» были представлены личности – выдающиеся образы по предметам (биология, математика, история, английский язык, физическая культура), которые делали сами учащиеся и подготовили экскурсию по музею. И традиционным мероприятием, завершением дня без интернета, стал великолепный литературный бал под руководством Султановой А.Б. – руководителя МО русского языка и литературы. На сцене разыграли настоящий театр (инсценирование из пьес Грибоедова А.С., Островского А.Н., Бернарда Шоу, монологи) и все это сопровождалось музыкой и изящными танцами «полонез», «версаль», «кадриль», «вальс». В течение бала на слайдах транслировались портреты писателей и поэтов 19 века, картины с изображением вальсирующих пар.