РРК для среднего звена

22 сентября состоялось Республиканская родительская конференция по программе «Казахстанские родители 21 века: стань примером своему ребенку» для родителей учащихся 5-7 классов.

Наша школа стала центральной площадкой проведения Конференции. В работе Конференции приняли участие Консультант Костанайского городского филиала партии « Нур Отан » - ДАНИЯРОВА МУСЛИМА АМАНТАЕВНА. Корреспондент региональной газеты «Костанайские новости » ВОРОНОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА.

В рамках родительской конференции были затронуты следующие вопросы:
- обеспечение информационной безопасности детей: как защитить детей от негативной информации, поступающей через интернет;
- предотвращение формирования интернет-зависимости у детей;
- профилактика внедрения деструктивных религиозных течений в школьную среду;
- продвижение и укрепление семейных ценностей: важность семейного благополучия для воспитания детей;
- повышение самооценки ребенка;
- игра, как лучший способ создания положительной мотивации.

Наравне с родительской общественностью в конференции приняли участие представители партии «Нұр Отан», представители Отдела образования, НПО.