Республиканская родительская конференция

8 сентября в актовом зале школы-лицея №1 прошла первая общереспубликанская конференция «Казахстанские родители ХХI века: стань примером своему ребенку» для родителей 180 первоклассников.

Модератором конференции стала директор школы - Шарипова С.С. Со словами приветствия к родителям обратилась профессор кафедры психологии КГУ, председатель областного совета матерей Ассамблеи народов Казахстана, заместитель председателя городского совета родителей Лилия Вагановна Саркисян. Председатель ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» Динара Каирбековна Утебаева поздравила родителей с предстоящим праздником – Днем семьи.

На конференции присутствовали такие гости, как Лилия Александровна Орлова, психолог-консультант, тренер Казахской ассоциации психологов, спикер, эксперт-куратор по региону от Института семейного воспитания, Муслима Амантаевна Даниярова, консультант Костанайского городского филиала партии «Нур Отан».

Сания Салимгалиевна после слов приветствия зачитала родителям письмо-обращение Председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК Нурбека Абубековича Оршубекова.

С программой конференции, ориентированной на проблемы, с которыми сталкиваются родители первоклассников, выступила психолог школы Малика Кайратовна Шаркемелова.

По окончанию конференции родителям были розданы памятки, а для обратной связи предложено заполнить анкету.

Гайдар А.А., учитель начальных классов