5 декабря 2020 года стартует 1-й международный Евразийский фестиваль - конкурс исполнителей «Хрустальный мост».

В фестивале - конкурсе участвуют 8 стран: Россия, Казахстан, Израиль, Греция, Кипр, Чехия, Испания и Швеция.

Приём конкурсных заявок продлится до 23 февраля 2021 года.

Оператором конкурса является Фонд содействия развитию социально культурных инициатив «Серебряный экспресс». В каждой стране – участнице конкурса действуют координационные центры, а также сотрудниками Фонда постоянно осуществляется информационно-методическая поддержка.

Авторитетное международное жюри по достоинству оценит  талант  участников.

Главный приз -1000 евро , а так же  ценные подарки, дипломы, грамоты, бесплатные мастер – классы,  также смогут принять участие в финале, который каждый год будет проводиться в одной из стран - участниц конкурса!

Будут изданы диски с записями победителей конкурса и снят фильм, героями которого станут участники фестиваля!

Целью конкурса является

- Поиск, формирование и продвижение новой модели международного сотрудничества и развития в области культуры, поддержка соотечественников проживающих за рубежом, знакомство с  музыкальной жизнью России, её традициями и культурой, как неотъемлемой частью  мирового культурного наследия, укрепление интереса к культуре и искусству, осуществление поддержки творческих и культурных инициатив  на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между государственными структурами, предпринимателями и общественностью.

- Духовно - нравственное воспитание детей и молодежи, укрепление интереса к культуре и искусству.

Одной из основных целей и задач конкурса является поддержка детей из малоимущих семей и людей с ограниченными возможностями. Граждане этих категорий допускаются к участию в конкурсе на бесплатной основе.

Вместе с нами мечты превращаются в реальность!

Мы открываем границы и раздвигаем горизонты!

Мир кино и театра, огни эстрады и международные фестивали – ждут всех желающих!
С нами становятся доступными театральные сцены и концертные залы всего мира!

Всю дополнительную информацию можно получить на сайте: http://crystalbridge-org.com/