Организация процесса обучения в 2020-2021 учебном году

19 августа 2020 года в ГУ «Школа лицей №1 отдела образования акимата города Костаная» прошло заседание педагогического совета в рамках Общереспубликанского педагогического совета. Тема: Организация процесса обучения в 2020-2021 учебном году. Цель педагогического совета: информирование педагогов с особенностями обучения в новом 2020-2021 учебном году в условиях карантинных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.
В своем выступлении директор шл №1, Сания Салимгалиевна Шарипова, пояснила педагогам о формате обучения, функционировании дежурных классов, организации дистанционных уроков, требований к их подготовке и проведению как в синхронном, так и в асинхронном формате.
Заместители директора Радченко Т.А., Федулова Т.Б., Грудупс К.Я. выступили с информацией по курируемым вопроса, в том числе формирование контингента дежурных групп, 5-9 и 10-11 классов, ведение школьной документации, подготовка к новому учебному году согласно педагогической нагрузки.