Открытый урок, посвященный празднованию Дня Первого Президента

ГУ «Школа-лицей №1 отдела образования акимата города Костаная»

Открытый урок, посвященный празднованию Дня Первого Президента

29 ноября в 10.00 часов в целях реализации Концепции празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан прошел открытый урок на тему : «Современный Казахстан. Урок лидерства Елбасы».  Целью данного урока является  - формирование представлений у обучающихся о роли Лидера нации в становлении и развитии независимого государства - Республики Казахстан, воспитание казахстанского патриотизма и активной гражданской позиции.

Единый урок приурочен к празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан и направлен на привлечение внимания обучающихся организаций образования к выдающимся заслугам Лидера Нации, на закрепление у молодежи чувства патриотизма и гражданской ответственности, а также на развитие навыков самореализации, развития лидерских качеств.

В качестве лекторов был приглашен в 9 «Б» класс- Качеев Денис Анатольевич, старший преподаватель кафедры истории, кандидат филологических наук, магистр истории.

В 6 «Д» класс на открытый Урок лидерства была приглашена Утебаева Динара Каирбековна, руководитель ОФ «Гражданский альян Костанайской области «ГрИн»».

С  1 - 11 были просмотрен видеофильм о Первом Президенте страны, блиц-опросы «Каким должен быть Президент», «Если я стану Президентом ...», конкурс чтецов «Первый Президент РК», ролевые игры, обсуждение статьи Н.А.Назарбаева «Семь граней Великой степи» и др.,  знакомство с государственными штандартами  (знаки отличия Президента), конкурсы на написание эссе.  Была проведена  работа в  группах,  дискуссии. В школьной библиотеке была организована  выставка фотографий Первого Президента – Елбасы.