Городская акция «Протяни руку жизни!»

1 июня на территории города Костанай, проводилась единовременная акция по профилактике аутодеструктивного поведения «Протяни руку жизни!»

Цель акции: информирование несовершеннолетних и их родителей о областном центре психологической поддержки, оказание психолого-педагогической помощи обучающимся школ и колледжей,расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных чувственных красок, культурных значений, повышение общего позитивного тонуса. А так же повышение психологической грамотности несовершеннолетних и взрослых.

Учащиеся 6 «А», 6 «Б», 6 «Д» классов приняли участие в акции «Протяни руку жизни» в количестве 36 человек. Также участие приняли классные руководители: Дюсембаева Асия Сериковна 6 «А», Колмурзинова Балжан Токтарбаевна 6 «Б», Ермакова Татьяна Александровна 6 «Д», заместитель директора по воспитательной работе Бертазина Куляй Мухамедвалиевна, психолог Ботталова Лариса Радиевна, социальный педагог Кононенко Лидия Алексеевна. Акция включала в себя раздачу листовок в количестве 200 штук, брошюр 150 штук и визиток в количестве 150 штук. Завершением акции стал флеш-моб для учащихся, родителей и педагогов.