С праздником Великой Победы!

В соответствии с планом воспитательной работы школы, в целях формирования высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству и в связи с празднованием 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 27-летия Вооруженных сил Республики Казахстан в нашей школе проведены мероприятия с 1-11 классы.

В 1-3 классах прошел конкурс эссе «Полевая почта» и участие в акции «Бессмертный полк», посвященный 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с оформлением на втором этаже стенда, в 4-ых классах 8 мая конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам».

Среди учащихся 8-ых и 10-ых классов 4 мая прошел фестиваль военно-патриотической песни «Победные ноты».

Среди учащихся 5-7 классов смотр – конкурс строя и песни.

Конкурсные мероприятия проходили в соответствии с Положением, утвержденным директором школы.

На мероприятиях присутствовали родители, бабушки и дедушки учащихся.

Также было организовано коллективное посещение драматического театра учащимися 9-11 классов вместе с родителями и учителями с просмотром спектакля «Не покидай меня». Приняли активное участие в городских мероприятиях, участвовали в фестивале «Отан коргауши» с песней «Аист на крыше» и «Закаты алые» и в конкурсе «Полотно Победы».

В классах прошли уроки мужества, для пап готовили праздники ко Дню защиты Отечества. 8 мая учащиеся 8-9 классов с заместителем директора по ВР и вожатой поздравили ветерана войны Брусник Д.Я. на дому. Учащиеся с 1 по 4, 6-ых классов организованно посетили Парк Победы с возложением цветов к памятникам.