Выборы президента школьного самоуправления в школе-лицее №1

Третья неделя октября в школе-лицее №1 была посвящена выборам президента школьного самоуправления - Уланбасы РЕДЮО «Жасулан».

Кандидатами на пост президента детской организации стали 5 учащихся 8-10 классов: Мадина Гаджиева и Жасмин Магамбетова (8 «Д»), Мирас Урстемов (9 «Б»), Анастасия Шевцова и Арсений Стаканов (10 «А»). Баллотирующиеся ребята из числа активистов школы, которые не раз доказывали своими делами, что они заслуживают доверие со стороны учеников школы.

За день до выборов кандидатам пришлось сразится на дебатах и каждый из них должен был доказать своим избирателям, что именно он заслуживает называть себя Уланбасы.

Можно с уверенностью сказать, что эти выборы объединили всю школу. Кандидатам помогали одноклассники в агитационной работе. Удивительно то, что даже первоклашки - самые маленькие ученики нашей школы охотно принимали участие в голосовании.

Выборы проходили на больших переменах первой и второй смены. Избирательная компания обеспечила прозрачность выборов, так как учащиеся голосовали по спискам.

По итогам выборов победу одержал Арсений Стаканов (10 «А»), а его заместителем стала Мадина Гаджиева (8 «Д»).

Ну что ж, пожелаем победителям плодотворной работы и успехов в текущем учебном году!