Иван Дычко провел урок физкультуры в 4 классе

Весь 4 «в» ликовал: провести урок физкультуры к ним пришли бронзовый призер Олимпийских игр в Рио боксер Иван Дычко и чемпион Олимпийских игр (1996) спортивный менеджер Президентского клуба «Астана» борец греко-римского стиля Юрий Мельниченко.

Дети были в восторге от урока с олимпийцами. После занятия они буквально окружили Ивана Дычко с тетрадями и телефонами, чтобы получить заветный автограф и сфотографироваться.

Ученики Данияр и Даниил поделились своими впечатлениями: «Нам очень понравился сегодняшний урок! Олимпийский призер Иван Дычко и чемпион Юрий Мельниченко научили нас нескольким упражнениям, которые можно выполнять каждое утро, чтобы быть сильными и здоровыми».

Наргиз Хамзина рассказала, что они с папой не пропускают ни одной телетрансляции чемпионатов по боксу. А именитый боксер признался, что после окончания вуза ни разу не проводил уроки физкультуры. Урок в первой школе стал дебютом.

В рамках социального проекта «Физкульт-Ура» Фонда развития соцпроектов «Samruk-Kazyna Trust» такие уроки уже прошли в пяти городах Казахстана.

– Мы преследуем одну цель – повысить интерес детей к физкультуре, – объяснил Юрий Мельниченко. – Не агитируем идти в спортивные секции, они сами должны этого захотеть. И чаще всего идут, проверено...