Напутствие молодому поколению…

25 мая в нашей школе прозвенел юбилейный 45-й Последний звонок. На торжественной линейке было сказано много слов благодарности в адрес учителей и родителей, пришло много желающих обратиться к нашим учителям, выразить им свою любовь и признательность.

Особые поздравления и напутствие молодому поколению прозвучали от Игоря Нидерера, бывшего выпускника школы, ныне директора телерадиокомании «Алау»:

«Уважаемые выпускники! Вы стоите в самом начале своего жизненного пути. А начало – дело деликатное. Ровно тридцать лет назад я, так же как вы, стоял на этом же месте в строю товарищей, волновался и думал – что ждёт меня теперь, когда мой последний урок остался там, за этими стенами? Какой путь в жизни мне суждено выбрать и куда приведёт меня моя стезя?

И всякий раз, когда мне бывало трудно, или я не знал, правильно ли я шагаю по избранному пути, я вспоминал эти стены и моих любимых учителей. Их требовательность, их благородное наставничество. Они учили меня быть настойчивым, серьёзным, ответственным и всегда добиваться своего.

И всякий раз, когда жизнь вознаграждала меня за старания, я опять мысленно оказывался тут и благодарил моих педагогов за то, что они научили меня простой правде жизни – вере в людей, вере в дружбу, во всё доброе и светлое.

Даже самый длинный путь начинается с одного шага. Для вас всё только начинается. Вам путешествовать по 21 веку. У вас будут возможности, которых не было у ваших родителей.

Но как пелось в одной песне, «Всё равно для жизни все мы – детки, всё равно расставит жизнь свои отметки». Так пусть в вашем жизненном дневнике отныне стоят только «пятёрки» за честность, великодушие, отзывчивость, за желание прийти на помощь.

В добрый путь, дорогие выпускники. Помните, что все мы вышли из этих стен. И самое главное – что ваши учителя с надеждой и верой смотрят вам вслед. Удачи вам, здоровья и мирного неба над нашей страной».