V Международный форум педагогов–художников

С 26 по 30 марта 2018 г. в г. Москва прошел V Международный форум педагогов – художников в котором по приглашению приняли участие педагог нашей школы Мальцева Анжелика Валентиновна, и ее подопечные Турло Екатерина, ученица 11 «А» класса победитель в IV Международном конкурсе иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей» и Гарник Марина ученица 7 «Г» класса, Жолдасбекова Алуа ученица 8 «Б» класса лауреты IV Международного конкурса детского творчества «Через искусство к жизни».

В рамках форума Анжелика Валентиновна и Гарник Марина посетили не только церемонии награждения, но и мастер класс народного художника России, Президента Российской академии художеств З.К. Церетели, мастер класс Народного художника России, академии РАХ, академика РАО, профессора, директора центра НХО Б.М. Неменского. Анжелика Валентиновна в рамках форума выступила в качестве докладчика на научно-практической конференции по теме «Духовно-нравственное развитие и воспитание на уроках ИЗО».

Организаторы конкурса создали гостям и участникам форума праздничную и творческую обстановку, организовали экскурсии, круглые столы, конференции, мастер-классы.

Анжелика Валентиновна и Гарник Марина вдохновились поездкой на новые достижения и творческий поиск, желаем, чтобы данная победа продолжила череду громких международных достижений.