Общенациональное родительское собрание

15 мая в школе прошло общенациональное родительское собрание «Образованная нация – качество обучения и семейные ценности», проведенное в рамках реализации Программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру» и посвященное Международному дню семьи.

Как пояснила директор школы С.С.Шарипова, цель собрания – информирование родительской общественности о тех изменениях и госпрограммах, которые внедряются в систему образования. Чтобы между родителями и школой было понимание и поддержка.

В ходе собрания рассматривались следующие вопросы:
1. Реализация программы «РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ» как основы воспитания школьников;
2. Итоговая аттестация обучающихся 11 классов
3. Итоги учебного года, качество знаний обучающихся;
4. Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних;
5. Формирование антикоррупционной культуры в школьной среде;
6. Деятельность попечительского совета школы;
7. Пропаганда семейных ценностей и усиление взаимодействия семьи и школы;
8. Цифровизация учебного процесса.

С каждым годом все больше мам и пап вызываются участвовать в школьной жизни. Учителей это, несомненно, радует. Родители, постоянно занятые зарабатыванием денег не должны перекладывать ответственность по воспитанию детей на педагогов — это главный посыл собрания. Основные ценности все-таки должны прививаться в семье.