Книжные традиции

Ежегодная акция «Подари школе книгу!»

В школе прошла акция «Подари школе книгу!», организаторами которой являются лидеры школьного комитета «Жасұлан». Цель акции – пополнение фондов школьной библиотеки.

Задачи акции:
- привлечение детей к чтению;
- формирование активной гражданской позиции;
- пропаганда книг современных детских авторов;
- воспитание патриотизма, чувства ответственности и уважения к школе.

Принимали участие в акции «Подари школе книгу!» учащиеся 1-7 классов. Благодаря активному участию школьников, в фонд библиотеки школы поступило более 100 книг. Библиотекарь – Лариса Владимировна Казанцева выразила благодарность организаторам акции за вклад в работу школьной библиотеки.

«Неделя детской книги»

По традиции с 24-30 марта  проводится неделя детской книги. Библиотекарь рассказывала о юбилярах-писателей этого года, о поступлениях новых детских книг - повестей, сказок. Были проведены литературные викторины «По страницам любимых книг», «По дорогам сказок», игра «Сказочные человечки».

С 2020 года в  библиотеки закрепится  книжная традиция:  Акции «Одна страна- одна книга». В 2020 году были выбраны писатели М.Ауезов, А. Алимжанов.

123        123