Фестиваль этнотолерантности

28 апреля в актовом зале нашей школы прошел фестиваль этнотолерантности «Мы – один народ, мы – одна страна!», участниками которого стали учащиеся 1-4 классов.

Участники фестиваля представляли национальности, проживающие на территории Казахстана. По выступлениям, красочным костюмам можно с уверенностью сказать, что каждый класс ответственно подошел к подготовке выступления. Хочется отметить участие родителей в подготовке данного мероприятия, которые не только поддерживали своих детей как болельщики, но и выступали на сцене.

Оценивали выступления компетентное жюри - директор школы Шарипова С.С., заместитель директора по воспитательной работе Тулешева А.М., учитель казахского языка Шипина А.А., учитель истории Ельжасов И.Б., библиотекарь Казанцева Л.В.

По итогам фестиваля грамотой за самое лучшее выступление были награждены 1 «Б», 2 «Е», 3 «Ә», 4 «А» классы. Остальным участникам фестиваля были вручены грамоты по номинациям - «Достық», «Ыңтымақ», «Бірлік», «Татулық», «Береке», «Бейбітшілік».