Педагогический совет

7 апреля в актовом зале нашей школы прошел педагогический совет по теме «Интеграция воспитания и обучения через реализацию программы Рухани Жаңғыру».

Целью проведение педагогического совета было определение эффективных методов интеграции обучения и воспитания на основе реализации программы «Рухани Жаңғыру».

Педагогический совет прошел в два этапа: теоретический и практический. На первом этапе были заслушаны выступления докладчиков. Заместитель директора по воспитательной работе У.М.Алгуатова рассказала в своем докладе об основных аспектах воспитательной работы ШЛ № 1 в рамках обновления образования на основании программы Рухани Жаңғыру. Следующая со своим докладом выступила ст.вожатая А.А. Гайдар, которая рассказала о реализации проекта «Отаным-тағдырым» в рамках деятельности школьного самоуправления. А.М. Тулешова заместитель директора по воспитательной работе рассказала в своем докладе о механизмах эффективной реализации взаимодействия семьи и школы.

С докладом на тему «Системы работы классного руководителя в условиях современного образования на основании проекта «Тәрбие және білім»» выступили классные руководители – Т.В. Бондарь, Б.Я. Ермагамбетова, Б.М. Аубакирова, М.И. Бондаренко.

Завершила выступления докладчиков школьный психолог И.Т. Агатаева, говоря о реализации проекта «Саналы азамат» в школе-лицее №1.

На втором этапе – практическом, педагогическому коллективу, работая в группах предстояло составить мероприятие на основе проектов подпрограммы «Тәрбие және білім».

По окончанию педагогического совета было принято следующее решение:

Педагогическому коллективу:

1. Усилить воспитательный компонент в деятельности школы-лицей с учетом основных направлений программы «Рухани жаңғыру»

2. В рамках реализации подпрограмма «Тәрбие және білім» расширить интеграцию воспитание и обучение на уроках через применение эффективных методов и приемов на посстоянной основе.

3.Придать новый импульс деятельности «Школы семейного воспитания» используя опыт народной педагогики.

4. В рамках реалиазации направления «Туған жер» организовать однодневные туристические походы по родному краю. Отвественные заместитель директора по ВР Алугатова У.М. читель физической культуры Бочков С.В. Срок –июнь 2018 г.

5. Продолжить работу экскурсионных маршрутов по г. Костанай. Срок постоянно (по отдельному плану) Ответсвенные: учитель герграфии Аубакирова Б.М. заместитель директора по ВР Алгуатова У.М.

6. Разместить на сайте школы рубрику «Куда пойти учиться»? Срок-апрель 2018 г. Ответсвенные: заместитель директора по ВР Алугатова У.М. заместитель директора по ИКТ Радченко Т.А.